Политики заговорили о внешнем управлении для Украины

Дошли руки посмотреть интервью Тимошенко на NewsOne. У нее был очень интересный кусок про внешнее управление Украиной. Причем с отсылкой на общепринятый тезис – Украина под контролем США, а с отсылкой к олигархам мирового масштаба. Так, по ее словам, благодаря Петру Алексеевичу и Кабмину из Украины в ту сторону было вымыто ни много, ни мало 338 млрд грн ($13 млрд) несколько последних лет.

Конечно, это все можно было бы списать на предвыборную риторику, но я уже ранее писал, что, например, управленца для нашей многострадальной ГТС будет выбирать скромная итальянская компания, которая победила на соответствующем аукционе, с не менее скромным названием «Rothschild S.p.A». 

К чему я это всё? К тому, что Украину ведь грабит не только власть. Власть, чтобы получить карт-бланш на беспредел, обеспечивает украинскими деньгами, взрослых дядей, которые благосклонно закрывают глаза на кое-какие вещи. Так сказать, издержки производства. 

Собственно, вспоминая минувших Гарантов: Кучма умел лавировать между Востоком и Западом в мировом масштабе, соблюдая условный нейтралитет. Ющенко был терпилой под США. Янукович был, конечно, пророссийским, но это никак не мешало сотрудничать с Западом, не будучи донором. Порошенко продал все и вся в целях личного обогащения.

Согласно тенденции, следующим президентом должен быть кто-то, у кого хватает сил иметь свою позицию перед обеими сторонами. Будет ли это Тимошенко? Это не так важно. Важно, что если это будет очередной терпила, то для Украины это будет фатально. Запас прочности не вечен. Причем, принципиально важно понимать, что без разницы будет это терпила американский или российский. С терпилами уважаемые люди ведут себя соответствующе. Это стратегически важно. И лично меня очень радует, что из топовых кандидатов есть те, кто акцентирует внимание на вопросах внешнего управления, вместо того, чтобы рассказывать, что заграница нам поможет, главное дать им все, что они просят.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^