Почему полезно радоваться успехам других людей из вашей бизнес-среды?

Мои партнеры работали на крупном проекте. Гендиром поставили человека мелкого, вздорного и неприятного. Поговаривали, что в прошлом гендир был полковником в военкомате. Разум овнера – это обезьяна с гранатой, и всегда интересно смотреть на кадровые назначения. Как в цирке. Но в остальном это была хорошая команда серьезных профессионалов. Конечно, со своим потенциалом на обширном, но неглубоком проекте люди росли как на дрожжах – я имею в виду финансово. И они удивились, когда увидели, что этот рост и успехи не только не радуют военкоматского гендира, но и причиняют ему глубокие моральные страдания. Потому что он тоже рос, но не на дрожжах, а так – семь-восемь, административная должность, придаток к системе, аппендицитный аппендикс. Результатом этих страданий стали сначала мелкие склоки, потом – палки в колеса, и кульминацией - донос в налоговую о скрываемых доходах. Это классика истории о суке, на котором сидишь, но не можешь себя заставить бросить пилу. Со всеми проблемами команда справилась, ибо знала, где покупать нормального юриста, полковника от них убрали, потому что брызги от всего брошенного на вентилятор достигли божественного лика овнера, но случай вышел поучительный. 

В среде людей, которые меня окружают, принято радоваться успехам партнеров. Это не та напускная радость, что на конкурсе «Мисс Вселенная». Просто в бизнес-среде все сосуды являются сообщающимися настолько, что повышение прибыли (эквивалент успеха) у партнера автоматически создает прилив и в твоих собственных прибылях. Поэтому все, кто есть партнеры (не есть конкуренты), очень приветствуют успехи друг друга, потому что остаются и сами не в накладе, косвенно, в энной производной.

Два момента. Первый: радоваться – это вообще хорошо по фен-шую и прочим дао продаж и воронкам успеха. Спросите у любого бизнес-тренера с дипломом MBA Бердянского пединститута. Второй: Радоваться за ближнего, с которым связан (чаще всего – сидишь в одной лодке) – это умно, ибо – сидим-то в одной лодке! Сплошная прибыль и позитив. Поэтому нас не задевает, если наш человек вырастает настолько, что уходит с фирмы и пускается в самостоятельное плавание. Это значит - у нас прибавилось возможностей.

Потому что сколько людей – столько историй успеха. И часть от них идет вам. Хотя бы и в виде плюса в карму. 

Радуйтесь успехам других. Это окупается. А еще это хорошая профилактика рака.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^