Выделенное

Почему госорганы тратят на электронные сервисы невменяемые деньги?

Если наши госорганы запускают какой-нибудь электронный сервис, то они обязательно тратят на него невменяемые деньги. А на iGov мы предлагаем все бесплатно. Как так получается?

Проиллюстрирую ответ крутой доработкой, которую мы сделали на днях.

Часто в формах приходится заполнять данные о компаниях (ЕДРПОУ, название, адрес и т.д). Теперь на iGov эти данные подтягиваются автоматически сразу после ввода ЕДРПОУ. Отлично экономит время и уменьшает количество ошибок.

Так вот. Раз реализовав этот модуль, мы теперь легко вставляем его в десятки услуг парой кликов мыши без какого-либо участия программистов! Запрос в Единый Реестр стал одним из сотен кирпичиков, с помощью которых мы можем запустить практически любую услугу в электронной форме за несколько часов. А государство за каждый такой кирпичик платит снова и снова. Каждый раз при запуске новых сервисов дорогостоящие ИТ-специалисты героически решают проблемы верификации, масштабирования, СМС-оповещений, валидаций форм, работы с ЭЦП и BankID и сотен других вопросов, которые мы уже давно решили.

То, что многие наши госорганы этим не пользуются, а продолжают трынькать наши налоги, — это позор и абсурд. Впрочем, к сожалению, вполне объяснимый абсурд. Но здравый смысл восторжествует. Мы не опускаем руки. Ждите от нас свежую порцию позитива совсем скоро.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^