Все буде Україна: Или как нас встрелили в Риме на День независимости

Перед тем, как ехать с моря в Рим, мы, естественно, забронировали апартаменты в центре Рима, ибо - если вы уже в Риме, то зачем жить где-то, кроме центра? Апартаменты нужны были большие, чтобы все хорошо разместились: мы отдельно, дедушка с бабушкой - отдельно, двенадцатилетняя барышня - отдельно, ибо если вы уже берета апартаменты в центре Рима, то зачем же сидеть друг у дружки на голове, если можно просто выходить всем вместе в столовую к завтраку?

Рим хороший город, и цена за жилье, которая намного превышает 100 евро с человека никого не удивляет. Итак, 4 взрослых, подросток и ребенок. Все хорошо, можно начинать римские каникулы. Но мы решили посмотреть - а что именно там за апартаменты? Хороши ли? И мы приехали их смотреть. Апартаменты хорошие, все, как мы хотим, и можно с комфортом разместиться. И вдруг администратор, которая нам показывала квартиру, говорит: - Но ведь вас же шестеро! Это ценное наблюдение. Потому что я точно знаю, что нас шестеро. Но настолько же точно я знаю, что быть в Риме и не стать персонажем старой итальянской комедии просто нереально.

- Да, нас шестеро, - подтверждаю я.

- Но в резервировании у вас указано только четверо!

Так бывает, разные ошибки и опечатки при онлайн-букинге жилья, и не важно, что именно вы резервируете - хостел с 16 телами в комнате или Дворец Дожей в Венеции. Это - нормально.

Я говорю:

- Нет проблем, ошибка в резервации, мы сейчас доплатим. Нас шестеро.

В ответ на это администратор говорит нам:

- Нет, нет. Доплачивать не нужно. Вы ведь украинцы? - Да, мы украинцы. - Хозяин этой квартиры очень любит украинцев. Поэтому доплачивать не нужно. Остальные два человека - бесплатно.

Это приятный сюрприз. Второй сюрприз ждет нас, когда мы приезжаем вселяться в квартиру: немаленькая корзина с вином и закусками, поджидающая нас в прихожей. Какой может быть лучший подарок на День независимости? Конечно, римский хозяин апартаментов, который любит украинцев. Кстати, администратор, которая показывала апартаменты , тоже с Украины, уборщица тоже украинка.

И теперь к ним в комплект - семья украинских постояльцев. Ведь День независимости же. Все буде Україна!

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^