Оформление пособия на ребенка: как отказаться от бюрократического ада?

В очередной раз читаю отзыв о том, как девушка оформляла пособие на ребенка. Долгая живая очередь. Не самые приветливые сотрудники с не самыми прозрачными графиками работы. Каждый раз новые документы, которые нужно донести…

Напомню, что в Днепропетровской области получить пособие на ребенка можно ПОЛНОСТЬЮ через Интернет. Заполняешь несложную анкету, указываешь номер своей карты, накладываешь ЭЦП — и вместе с ребенком ждешь денег на эту карту (с момента запуска услуги у нас были периоды, когда чиновники таки просили приходить и подписать документы лично, но мы это преодолели).

Приглашаю Министерство социальной политики обратить внимание наш опыт. Давайте сделаем украинским мамам (заодно и папам) подарок на 8 марта и запустим эту услугу на всю страну! Это абсолютно реально!Напомню, что наша общественная организация iGov абсолютно бесплатно передает весь необходимый софт на сервера министерства. Если у вас нет серверов, мы бесплатно предоставляем свои серверные мощности (вернее, сервера наших спонсоров). Мы бесплатно даем все модули по работе с BankID и ЭЦП. Наша сеть волонтеров бесплатно проведет обучение сотрудников по всей стране. Наша служба поддержки будет бесплатно поддерживать чиновников и граждан. Наши медиа-спонсоры дадут бесплатную рекламу, чтобы оповестить население…

Я понимаю, что некоторых сотрудников министерства может смущать, что мы все это делаем бесплатно… Но ведь бюджеты и гранты можно осваивать на других проектах, а украинские мамы будут довольны!

p.s. Фейсбук — сила. После того, как я в прошлый раз публично пригласил Одесскую ОГА к сотрудничеству, уже на следующий день начался диалог (одесситы, ждите новостей). Авось с пособием на ребенка и остальными услугами Минсоца так же получится?

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^