Обвал на фондовом рынке США

Пока акции малой капитализации взлетают в цене за счёт армии Reddit-активистов, фондовые индексы NASDAQ100 и S&P500 продолжают своё падение. Азиатские фьючерсы на них показывают падение на полтора процента сегодня. 

Это нормальная реакция рынка на фоне неопределённости и после сезона отчетности. Поэтому сейчас нужно искать компании, которые подешевели и добавлять в инвестиционный портфель. 

Вчера большинство брокерских компаний ограничили торги акциями из Reddit-сообщества, за чем последовали две реакции: первая - падение котировок акций AMC, GME, BB, NOK и других из-за закрытия позиций участниками рынка, и вторая - коллективный иск на Robinhood и потеря лояльности бренда перед выходом на IPO. 

Иск, сопровождается заявлением о том, что богатые всегда могли манипулировать рынком и им за это ничего не было, а сейчас когда много небольших инвесторов начали отбирать от богатых эту привилегию - все инстанции встали на их защиту, в том числе и Robinhood, который всегда был на стороне розничных инвесторов. 

С другой же стороны: разгон акций приносил прибыль тем, кто успел купить вначале. Все дальнейшие покупки были с целью заработка, а не демонстрации социальной ответсвенности. Поэтому логично, что при появлении рисков упустить выгоду, активисты будут её фиксировать.  Человеческая алчность преобладает всегда. 

Сегодня ожидаем снижение котировок акций перед выходными.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^