На iGov теперь можно оставлять отзывы по госуслугам

Граждане, которые воспользовались какой-то госуслугой, теперь могут оценить свой опыт по 5-бальной шкале и написать отзыв (то есть, кто угодно написать отзыв не может).

Например, вот отзывы на услугу по оформлению загранпаспорта: https://igov.org.ua/service/176/feedback

Вскоре у нас появится аналитика по качеству обслуживания в разрезе отдельных услуг, регионов и даже отдельных чиновников. Также мы скоро запустим процедуры, которые будут автоматически отправлять все негативные отзывы уполномоченным лицам.

Любые намеки на коррупцию также будут прорабатывать отдельно.

И, наконец, главная деталь. Мы даем возможность писать отзывы не только на те услуги, которые получены через iGov. ПриватБанк стал информационным спонсором iGov и теперь отправляет своим клиентам, которые сделали платеж за ту или иную услугу (например, за оформление паспорта), приглашение написать отзыв на iGov. Таким образом, вскоре у нас появится рейтинг по всем регионам. Независимо от воли местных властей и степени оцифровки услуг в этом регионе.

Я верю, что в скором времени, когда зарплаты у чиновников будут выше (а самих чиновников – меньше), размер их премии будет напрямую зависеть от оценок, которые они получают через эту систему

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^