Инструкция: Как продвигать свой бизнес в Instagram

На сегодняшний день иметь страницу своего бизнеса в социальных сетях является просто необходимостью. Самая популярная платформа для продвижения вашего собственного дела - Instagram.

Но одного существования страницы уже мало, ведь чем бы вы не занимались, найдется тысячи подобных аккаунтов. Во всем изобилии контента у вас есть цель – быть уникальными. Для этого конечно необходимо ознакомится со страницами конкурентов и проанализировать: на чем делать акцент, что будет вашей изюминкой.

Для того, чтобы набрать необходимое количество подписчиков, расширить влияние на потребителя, не хватит одной лишь оригинальности – нужна реклама. Но будьте готовы к тому, что в неё необходимо будет вложиться.

Для начала создайте Bussines Manager в Facebook, детальную пошаговую информацию об этом вы можете прочитать на многих сайтах. С помощью его вы сможете продвигать аккаунт и прослеживать статистику откликов на ваш товар.

Один из видов рекламы – продвижение постов. Для того, чтобы ваш товар имел популярность и большое количество откликов вам нужна красивая картинка, которая представит его в лучшем свете. Возможно использовать видео, но в этом случае в короткое время должна быть вложена максимальная информация и внимание потребителя нужно привлечь прямо с первых секунд.

Следующий вид и тенденция сейчас – это Instagram Stories. Тут есть два варианта. Реклама у блогеров либо платная от Instagram. Во втором случае вы самостоятельно можете настроить параметры рекламы, и листая истории своих подписок, человек увидит ваш товар, человек при этом не сразу осознает, что смотрит рекламу, поэтому возможно хорошая вовлеченность.

Продвижение у блогеров ничем не хуже основного вида рекламы и иногда имеет даже большую эффективность. Ведь люди так устроены. Если нам нравится популярный человек, он имеет определенное влияние на нас, и мы подсознательно ему доверяем.

Хороший приход подписчиков дает конкурс. Выберите свой ходовой товар, который по вашему мнению вовлечет людей в ваш розыгрыш, то, что пользуется большей популярностью. Но не забывайте, чтобы сохранить новичков у себя в подписчиках вам нужен качественный контент!

Для эффективности рекламы необходимо постоянно следить за актуальной информацией. Не забывайте следить за статистикой и анализировать таким способом свои действия.

Поймите, что один рекламный пост не подарит вам тонны трафика. Придумывайте интересные кампании и используйте весь потенциал Instagram, чтобы добиться успеха.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^