Из каких городов США нужно «делать ноги»?

Будущее приходит не здороваясь, а уходит не прощаясь. В ближайшие два десятилетия примерно половина современных рабочих мест уйдет в небытие в США.

Если вы живёте в Флориде, Теннеси, Огайо и других штатах с преобладанием традиционной отсталой экономики 20 века ваше дело дрянь. Если вы из Техаса, то продавайте ваших коров и ранчо с нефтяными вышками в Хьюстоне и Далласе как можно скорее.

Если вы из Чикаго, Детройта, Лас Вегаса♣️, то даже и не думайте взять там мортгедж (ипотечный кредит) на 30 лет.

В Калифорнии больше всех от изменений пострадают жители Central Valley, San Diego и Los Angeles. Да Лос Анжелеса!!!! Этот Bobble Gam, наконец-то, лопнет как собственно и должен был сделать уже давно.

Буду не толерантен

Прогнозируемо меньше всего пострадают города с преобладанием smart people. Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Бостон, Остин, Сиэтл и Атланта.

Экономика промышленности и добыча ресурсов схлопывается, миграция из деревень в города усиливается.

Различия по расам тех, кто потеряет работу есть, но они в пределах 3х процентов, чем можно пренебречь.

Большая разница наблюдается исходя из вашего возраста и образования. Чем вы моложе и менее образованны, тем вы более обрекаете себя и СВОИХ ДЕТЕЙ на прозябание в бедности и нищете. Чем старше работник, тем он более ответственен, меньше курит траву и играет в Play Station, а значит у него больше шансов остаться в штате больших корпораций.

Общество все так же продолжит маргинализироваться и скатываться в Оруэллщину. Президентами будут все чаще становится такие популисты как Трамп, Орбан или Ляшко с Зеленским. А в особо запущенных формах такие диктаторы как Ким Чен Ин, Путин, Назарбаев или Лукашенко.

Если же всё-таки думаете, что вас это не коснется и вы тот самый хипстер с MacBook или белый воротничек, то спешу вас расстроить. Если ваши соседи потеряют работу, а новую не смогут найти, то make sure you know:

1) налогов будет поступать меньше.

2) дороги будут ремонтироваться, а газоны стричься реже.

3) голодные рты детей ваших соседей захотят поделить ваш дом как хотели поделить Швондеры и Шариковы квартиру профессора Преображенского.

4) стоимость недвижимости будет падать.

5) Различные мононациональные гетто будут появляться все больше, а криминал в них расти.

И это лишь маленькая толика тех тектонических изменений, которые с вами будут происходить.

Если вы думаете, что человек чемпион по выживаемости, то спешу вас разочаровать. Те же тараканы крысы и аллигаторы существуют на сотни тысяч лет дольше нас, про одноклеточных я ваабще молчу. Так что очень глупо быть ДиКаприо на Титанике, тем более большинству из нас далеко до дедушки Лео

Так что:

Подготовлен - вооружен.

let's do less shit then yesterday, and everything will be ok.

Также рекомендую к прочтению - https://www.wired.com/story/robots-will-take-jobs-from-men-young-minorities/

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^