Только статистика: итоги года для экономики Украины

Не утешительны…

Я хочу говорить о сухой статистике, а именно доминировании импорта над экспортом! Этот показатель самый важный для любого правительства, а именно в вопросе эффективности. Это катализатор того, чего же  на самом деле стоят слова Кабмина и вообще правящей коалиции.

Только за этот год наш экспорт в Канаду вырос на 76%, а импорт из Канады на 93% - это почти вдвое за год. Вот она сухая статистика! И так по всем пунктам торговли с нашими Западными партнёрами! Экспорт украинских товаров в январе-октябре вырос на 20,9%, импорт – на 27,4%. Кто не понимает для экономики это катастрофа!

Согласно сообщению, импорт за указанный период вырос 27,4% и составил 39,756 млрд долл. По данным Госстата, дефицит внешней торговли товарами в январе-октябре составил 4,573 млрд долл. и вырос более чем в 2 раза по сравнению с дефицитом по итогам соответствующего периода прошлого года. Доля экспорта в страны ЕС составила 40,2%, в страны СНГ – 16,1%.

В 2011 году удалось выйти почти на 20 млрд. долл. Только на рынки Российской Федерации! Я молчу уже за времена до 2005 года, когда у нас был профицит бюджета! С 2001-го  по 2005-й экспорт доминировал над импортом!

И это не я придумала, это сухая статистика и она в открытом доступе.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^