Выделенное

Инвесторы сыграли в стратегию «купить провал»: Dow показал ралли в 700 пунктов

Американские фондовые индексы во второй половине дня смогли развернуться и достигнуть положительной территории после резкого падения на фоне сообщений о том, что Китай планирует нанести ответный удар по США в обостряющемся торговом конфликте.

Китай не терял времени зря, сделав ответное заявление через несколько часов сразу после того, как президент Дональд Трамп объявил о намерении ввести пошлины на китайские продукты. Поднебесная введет пошлины на более чем 100 американских продуктов общей стоимостью более $50 млрд.

Более технологичный Nasdaq 100, который в последние недели был громоотводом на волатильностом рынке, упал на 2,1% до закрытия на 1,6%. Между тем, индекс S&P 500 вырос на 1,2% после снижения на 1,6%, в то время как Dow Jones по 30 компаниям отыграл снижение в 510 пунктов, чтобы торговаться на 1% выше.

5ac51bed7a74af1c008b4652-750-314.jpg

Нервы инвесторов были ослаблены в середине дня после того, как Ларри Кадлоу, главный экономический советник Трампа, сказал Fox Business, что назревающая торговая война с Китаем закончится «горшочком с золотом». Он также сообщил журналистам, что пошлины могут даже не вступить в силу, поскольку они являются частью переговорной тактики.

Кроме того, одна из наиболее надежных стратегий фондового рынка была в полной мере реализована днем. Это была так называемая тактика «купить провал» - инвесторы видят в слабости акций возможность откупить их по сниженным ценам, и получить доход на отскоке цен.

S&P 500, в частности, боролся за то, чтобы подняться выше своего 200-дневного пика впервые за 20 месяцев. И ему это удалось. Кроме того, все основные индексы США сталкиваются с жесткой дорогой к восстановлению, поскольку им предется обойтись без их надежной подушки безопасности.

В других странах на мировых фондовых площадках Shanghai Composite потерял 0,2% после того, как в начале торгов поднялся на 0,9%, а Stoxx Europe 600 упал на 1,3% до того, как закрылся ниже на 0,5%.

На рынке облигаций 10-летняя доходность Казначейства США выросла на две базовые точки - до 2,8%, что близко к ключевому уровню 3%, который отслеживают трейдеры. Bank of America Merrill Lynch сказал, что торговая война может повысить доходность в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

По материалам: businessinsider

Читайте также:

Bank of America разрушает широко распространённый миф о негативной взаимосвязи процентных ставок и рынка акций

JPMorgan нашел триггер, из-за которого может произойти большой коллапс финансовых рынко

 

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^