Горжусь нашими людьми. В Украину поступило денежных переводов на $6 млрд

И Украиной

Когда я говорю, что мы украинцы талантливая и трудолюбивая нация делаю это не для красного словца! Поэтому приведу подтверждение моих слов.

К нам в Украину поступило денежных переводов на $6 млрд. В январе-июне 2021 года по неформальным каналам в страну было переведено 2337 млн. долларов.

Объем частных денежных переводов в Украину из-за границы за июнь 2021 года составил 1109 млн. долларов. Это на 16,2% больше, чем годом ранее (954 млн. долларов). Об этом свидетельствуют данные Нацбанка в воскресенье, 1 августа. Всего за январь-июнь 2021 года в Украину поступило 6205 млн. долларов, что на 11,6% больше, чем годом ранее (5559 млн. долларов).

Понятно, что это всё фактически от наших трудовых мигрантов, которые не забывают ни о своей стране, ни о семьях и близких. Спасибо, что вы есть! Кстати для статистики украинцы перевели больше чем МВФ, за последних два транша. И это очередной раз подтверждает, что мы можем, спокойно обходится без внешних займов МВФ.

Конечно, нужны инвестиции в реальный сектор экономики, но также необходимо увеличивать экспорт готовой продукции и разработать программы доступного кредитования для бизнеса, особенно малого и среднего. Ведь, несмотря на страшный «банкопад», который был запущен с 2015-го, наши банки выстояли, хоть и понесли потери.

Убеждена, в случае с банками нужно минимум государственного регулирования от НБУ и больше играть по правилам рынка, как во всем цивилизованном мире.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^