Выделенное

Главный стратег Societe Generale: последняя игра для мировой экономики может наступить раньше, чем мы ожидали

Альберт Эдвардс считает, что медвежий тренд может начаться для экономики раньше, чем он ожидал.

Глобальный стратег Societe Generale давно предупреждает об угрозе дефляции, вызванной действиями Китая, который девальвирует свою валюту, чтобы сделать экспорт более привлекательным. Он сказал, что конечный результат может быть крахом, сравнимым с глобальной финансовой катастрофой 2008 года.

Эдвардс теперь указывает на торговую политику администрации Трампа в качестве еще одного сильного катализатора, который может ускорить следующий кризис. Он отметил, что недавние дополнительные налоговые пошлины, введенные США в отношении импорта стали и алюминия, угрожают разгоранию полномасштабной торговой войны.

«Торговая война и конкурентная девальвация валюты всегда были конечной игрой в тестировании начала «Ледникового периода», поскольку глобальный дефляционный спад сжигает сбережения, прибыль и рабочие места», - сказал Эдвардс в четверг. - «Но похоже, что кризис может начаться раньше, чем мы ожидали».

Китай экспортирует только 1,1% своей стали в США, и поэтому новые налоговые пошлины считались несерьезным ущербом для китайского бизнеса. По словам Эдвардса, более существенным ужесточением для торговой войны являются ответные действия против Китая со стороны США в отношении предполагаемого хищения интеллектуальной собственности. Азиатский ресурс Nikkei сообщил в среду, что США намерены ввести в качестве наказания налоговые пошлины на китайскую продукцию на сумму $60 млрд.

США могут также включить других торговых партнеров в эту войну, поскольку Трамп продолжает продвигать свою повестку дня «Америка первая»: «Ожидается, что президент Трамп вскоре втянет в свой протекционистский огонь как Германию, так и другие страны ЕС. Это приведет к хаосу», -  сказал Эдвардс.

28942612 1962762263757516 752339043 o

По материалам: businessinsider

Читайте также:

Гигант Wall Street Goldman Sachs выяснил, что традиционные методы хеджирования инвестиций от рисков перестали работать

Теории титанов Wall Street: Goldman Sachs назвал новый сценарий следующей волны финансового кризиса

ТОП 6 причин для коррекции на рынке акций США на $6 триллионов по версии Bank of America

ТОП 15 акций, в которые инвестировал Уоррен Баффет

Теории титанов: Bank of America разрушает широко распространённый миф о негативной взаимосвязи процентных ставок и рынка акций

ТОП 3 факта от Morgan Stanley: почему Bitcoin станет жертвой собственного успеха

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^