Экономика и ещё раз экономика

Главный принцип развития любого государства

По-другому, ни одна страна мира не может развиваться! Экспорт, ВВП и конкуренция вот те три столпа, на которых стоит величие, или независимость любого государства. И не может быть так, чтоб бюджет формировался из прогнозов, по выделению кредитов, а тем более, когда формируется социальная составляющая. В масштабах страны только экспорт готовой продукции, только ВВП и конкуренция на мировых рынках могут быть эффективной составляющей доходной части бюджета. И как следствие всех социальных распределений.

Теперь к политической целесообразности. Я против любых революций, переворотов  и потрясений. Я за прогресс, а не регресс! Попытки перевернуть решение которое лежит в юридической плоскости, уличными протестами, да ещё и столкновениями с силами МВД – недопустимо!  Хватит! Потрясений и революций. Украина, не выдержит очередных силовых столкновений и особенно, если и в этот раз власть пойдёт на поводу у радикалов.

О каких законах мы говорим, о какой Конституции? Если любые не согласные могут выйти на улицы и пытаться пошатнуть то, или иное юридическое решение. Конечно, никакой революции не будет, для этого нужно слишком много факторов, но о них не буду сейчас писать.

Поэтому стержнем любого государства является – экономика! Чем она мощнее, тем больше уважения как внутри страны, так и на внешних рубежах. Снова-таки не буду останавливаться на глубоких анализах, но взять хотя бы позицию Германии по СП-2! У кого-то есть сомнения, что он будет достроен? Думаю, что нет, а почему? Да, потому что экономике ФРГ, это выгодно.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^