Экономика и экспорт – важнейшие столпы любого государства

И экспорт именно готовой продукции. Эти два фактора важнейшие составляющие любого сильного и независимого государства. Поэтому, конечно необходимо поддерживать и субсидировать в первую очередь тех отечественных товаропроизводителей кто делает акцент на готовой продукции. Это обеспечит как приток валюты в экономику, так и рост ВВП, максимальную занятость населения, соответственно обеспечение работой и заработками.

Валовой внутренний продукт, в свою очередь приведёт к положительным макроэкономическим показателям, отражающих рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории Украины для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.

Это просто очень важно осознать и внедрять уже сейчас. Конечно, для внедрения комплексной программы необходимо и участие государства на данном этапе, а именно доступные, дешёвые кредиты и максимально льготное отношение для бизнеса. Без этого ничего не получится, подход, мол, как-то да будет – не пройдёт.

И наконец, тоже очень важный момент. Никогда политическая целесообразность не должна доминировать над экономикой! Как только это случается – крах неизбежен. Там где политика впереди экономики, законы рынка, добросовестной конкуренции не действуют, а значит вся страна и экономика уязвимые, слабые. Во всех цивилизованных странах мира, в первую очередь во внешних отношениях руководствуются условиями экономической выгоды.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^