Дубайский взгляд: бизнес - это приятная вещь, вдобавок приносящая деньги

Наш партнер в Дубаи, с которым мы обсуждем сделку, помногу цитирует из Кийосаки и Баффета и время от времени приводит кейсы из их жизни и бизнеса. Это – его кумиры, и я вижу, что здесь эти двое пользуются повышенным уважением по сравнению, к примеру, с нашей страной.

Доход от шести бизнесов, позволяет выживать в Дубаи

Наш партнер не скрывает, что Эмираты – сложная для бизнеса и жизни страна, а Дубаи – самый сложный город. Он говорит, что для полноценной жизни и достатка, в его понимании это «сводить концы с концами» необходим доход как минимум от шести бизнесов, тогда – нормально. Он не представляет, не знает, не интересуется и говорит об этом открыто, как здесь выживают наемные работники на зарплате. Но очень сочувствует им. Причина проста: цены здесь запредельно высокие, даже для Эмиратов, а зарплаты низкие.

Дубайский взгляд на жизнь

Наш партнер живет и работает с удовольствием. Потому что считает,  что бизнес  - это та вещь, которой человеку приятно заниматься, и вдобавок она приносит деньги, и что нет ничего проще взять хобби и сделать из него бизнес. Такой крайне оптимистичный дубайский взгляд на жизнь. Заметил, что в бизнесе здесь на порядок больше позитивных людей, чем у нас. Это не от отсутствия проблем, а просто у многих здесь такая манера жить – то ли от воспитания, то ли от религии. Вообще, бизнес не считается чем-то запредельно сложным. Всё выполнимо.

pexels-photo-121603.jpeg

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^