Доллар падает, фондовый рынок растет
Чем ближе к голосованию за нового Президента США, тем более интересный новостной фон. На этой неделе уже начинаются первые дебаты между кандидатами, поэтому можно ожидать повышенную волатильность на рынке в зависимости от того, кто будет лидировать в гонке.
Фондовые индексы США выросли в пятницу, продолжают свой рост сегодня и уже на азиатской сессии NASDAQ100 растет более чем на полпроцента.
Американский доллар приостановил свой рост и продолжает падение.
Рынок IPO на этой неделе обещает быть не менее насыщенный чем и на прошлой. Ожидается участие в как минимум 8 IPO, из-них такие гиганты как Palantir и Asana. Обе компании выходят на биржу по процедуре прямого листинга и можно будет их приобрести в первый день торгов, но лично моя рекомендация покупать такие компании максимум на 10% от желаемой суммы вложений в первый день торгов, а далее допокупать по мере снижения цены т.к. при таком размещении обычно в первую неделю цены на акции падают.
Читайте также:
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://investgazeta.ua/
Новые блоги
Популярные темы:
Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:
Курсы валют
Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США | |
ЕВРО | |
Фунт стерлингов |
Комментарии