Что такое контент-план и как его составить?

Продвижение вашего Инстаграма без контент-плана можно сравнить с движением в темноте. Вы не можете понять, что ждет вас впереди. Поэтому, чтобы определить направление движения, необходимо все-таки включить свет.

Если вы хотите успешно развивать ваш блог, смиритесь, что без плана этого не получится

Контент-план – это своеобразный календарь, в котором отмечен график выхода публикаций.

В него должна входить следующая информация: дата, время, вид публикации (сторис, пост, видео-пост), тематика, текст, изображение.

Многие бренды создают социальные сети лишь потому, что это необходимо в современном обществе и ведут их как-попало, просто, чтобы напомнить о своем существовании. И, конечно, такой подход не дает желаемого результата.

В первую очередь вы должны поставить перед собой цель: количество лайков, новых подписчиков, комментариев, посетителей страницы. Это поможет понимать для чего весь этот труд с написанием текстов, созданием фото и т.д.

Определите свою целевую аудиторию. Составьте портрет вашего клиента, поймите, что ему будет интересно узнать и какая информация полезна.

Не забывайте, что Инстаграм – это социальная сеть визуалов, поэтому визуальное сопровождение текста очень важно.

Грамотность. Обязательно проверяйте текста ваших публикаций на ошибки, ведь они могут стать пятном на репутации.

Оптимальный срок для составления контент-плана 2 недели. При этом вы должны понимать, что тенденции Инстаграма меняются довольно быстро и за трендами необходимо следить.

Постоянно анализируйте свои посты, чтобы определить популярные рубрики и продолжить их внедрять в свой блог. И наоборот, что необходимо вычеркнуть из контент-плана.

Следите за своими конкурентами, кстати, у них также можно подсмотреть какую-либо интересную идею, но не заниматься плагиатом, а переделать под себя.

И последний небольшой, но дельный совет - каждого из нас что-то вдохновляет, что-то для себя вы можете найти на разных площадках, например, Pinterest, Behance, Drrible.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^