Инвестор, сооснователь и CEO международных компаний GoMage и Sellbery.

Эксперт в области международного бизнеса, устойчивого развития компаний, лидерства, инвестирования, электронной коммерции.

ТОП-10 самых устойчивых компаний Америки по версии Barron's за 2020 год

abby anaday Nnn2Dc6niVU unsplash 2

2020 год ознаменовался катастрофой в области здравоохранения Америки, резким падением объемов производства и повсеместными социальными волнениями — кризисом, который в конечном итоге заставил людей и организаций изменить отношение не только друг к другу, но и посмотреть на общество иначе.

Читать дальше

Феномен Илона Маска: Почему у него все получается - бизнес, инвестиции и даже космос

Один из главных ньюсмейкеров современности - Илон Маск - постоянно находится в центре внимания. Илон Маск стал самым богатым человеком в мире (новость за 7 января). Илон Маск потерял миллиарды и перестал быть самым богатым человеком в мире (новость за 12 января). Илон Маск наградит $100 млн человека, который предложит наиболее эффективную технологию отделения CO2 от других газов. Илон Маск готов продать все свое имущество, чтобы воплотить в жизнь планы по заселению Марса. И это только несколько не рядовых инфоповодов за неполный первый месяц 2021 года, в которых фигурирует один из самых успешных бизнесменов, инвесторов и просто незаурядная личность.

Читать дальше

Мировая экономика и инвестирование: факторы влияния и прогнозы на 2021 год


Мы все вынесли с 2020 года важный урок. Даже правильного анализа и оценки на базе фундаментальных показателей недостаточно, чтобы сделать точное предсказание, ведь в любой момент на арене может появиться “черный лебедь”. Поэтому в этом году как никогда трудно будет сделать прогноз по разным рынкам на 2021 год.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^