Я - професійний ріелтор упродовж останніх 15-ть років. У складі моєї команди - юристи, ріелтори, нотаріуси, таргетологи, графічні дизайнери, та маркетологи. Для мене важливі репутація й професіоналізм. Моя перевага в тому, що я не тільки стратег і практик ріелторських технологій, а й дипломований економіст та юрист. Член Асоціації ріелторів України.

Майже Монако: про квартири Києва вартістю 2-12$ млн під час військового вторгнення


У 2021 році вартість квадратного метра на первинному ринку Києва в середньому збільшилась на 25 відсотків. Експертна спільнота очікувала висхідну тенденцію у 2022 році також. Однак повномасштабне вторгнення Росії в Україну змінило очікування та плани київських забудовників та інвесторів. На весні 2022 року ринок взагалі зупинився, реєстри на декілька місяців було закрито по всій країні. Перші угоди відбулися лише у червні зі знижкою 15−30% від довоєнної ціни.

Читать дальше

Без паники: объективно о ценах недвижимости в Киеве


СМИ наперебой обсуждают рост цен на недвижимость в столице. Традиционно заголовки пестрят броскими эпитетами: беспрецедентный, взрывной, резкий, панический. В такой ситуации нелегко всем: продавцам принять решение о продаже. Покупателям – решиться на кредит. Риелторам – совместить прямо противоположные интересы сторон без риска для репутации эксперта рынка. Попробуем разобраться без субъективных оценок?

Рост цен на недвижимость в Киеве подтверждает статистика

Это – факт, а не оценочное суждение. Есть несколько независимых источников, фиксирующих цены на столичном рынке недвижимость. С разной долей погрешности они отмечают рост медианной стоимости квадратного метра.

Читать дальше

Инвестиции в украинские курорты: замок на песке или ход королевы?

olgastazhko.estate Ольга Стажко

Пандемия изменила ценность жизни на абсолютно бытовом уровне: люди перестали откладывать планы «на потом». Жить в хорошем доме. Красиво одеваться. Вкусно есть. Отдыхать в достойных условиях. История повторяется – точно так же наслаждались каждым мгновением отвоеванной жизни после эпидемий чумы и жестоких войн.

Читать дальше

Где предпочитают жить поколения Х, Y и Z: Наблюдения риелтора


Наверняка у вас есть знакомые владельцы особняка в несколько сотен метров с башенками и бильярдной. Полупустого, где сами хозяева редко поднимаются выше второго уровня. Из дома, с любовью построенного для детей и внуков, наследники сбежали. Вот так и проявляется разница во вкусах поколений, которую просто обязан учитывать риэлтор в своей работе.

Читать дальше

Посредник в законе: Почему проект №3618 не поддерживают даже риэлторы?

Есть в Украине одна интересная профессия. Раздел 68,3 КВЕД — «операции с недвижимостью за вознаграждение или на основе контракта». С этим кодом работают тысячи ФОП и ООО: оказывают услуги, заключают договора, платят налоги, сдают в госстат отчеты. Никуда не прячутся и не просят госфинансирования. Законом взаимоотношения субъектов и посредников на рынке недвижимости в Украине не оговорены. Профессия – есть, а закона – нет. Непорядок?

Читать дальше

Эффект Медичи: Нетворкинг + мастерство риэлтора

Мэдичи2

Для участников сделок с недвижимостью от 300 000$ каждое принятое решение - мириады сожженных нервных клеток. Снизить уровень адреналина и ускорить сделку способно доверие к контрагентам, и нити сложной паутины социальных контактов собирает воедино риэлтор…

Читать дальше

Конфиденты: Как продается недвижимость без рекламы

Конфидиенты

Суть сделок на закрытом рынке недвижимости «оff market property»

Информация о намерениях владельцев недвижимости и потенциальных инвесторов доступна исключительно узкому кругу доверенных лиц, в том числе риэлторам и юристам. Продажи происходят в обстановке строгой конфиденциальности.

Читать дальше

Четвертый элемент: Как продать недвижимость, да еще и максимально дорого

Риэлтор2

Как продать подороже, особенно собственную недвижимость? Казалось бы - ничего сложного, выставил объявление в Интернете и выбирай покупателя. Ан нет: покупатели не идут, да и время упущено. Что не так

Читать дальше

Чистая прибыль: Риэлтор девелоперу убытка не принесет

R6

У большинства столичных застройщиков штат отдела продаж заполнен обладателями дипломов магистров экономики и выпускниками МBА. Специалисты выстраивают бизнес-планы, чек-листы и брифы. А реальных покупателей почему-то приводят риэлторы. В чем секрет риэлторской удачи на первичном рынке девелоперских проектов?

Читать дальше

Рынок элитной недвижимости 2019: Было сложно, но мы разобрались

Покупка элитной недвижимости в столице – это не просто возможность получить место для проживания.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^