Частный трейдер. Президент Клуба Трейдеров Харькова. 35 лет от роду, до биржевых спекуляций создал в партнерстве несколько компаний в секторе услуг. На рынки пришел от непреодолимого желания оказаться в центре мировых событий, понравилось.  Мой канал Телеграмм https://t.me/khtrader для практикующих трейдеров и интересующихся искусством биржевых спекуляций. Подписывайтесь

Валютные войны. Зачем это и чего ждать?

реальные курсы

Данная статья является продолжением первой части исследования на тему торговых отношений, в первой части которой мы затронули тему торговых войн и пришли к выводу, что валютной войны уже не избежать.

Читать дальше

Индекс S&P 500 оторвался от макроэкономической реальности

сипа цикл

В преддверии данных по инфляции в США, которые выйдут сегодня, сел разобраться, что же нам сулит будущее если его оценить через макроэкономическую и финансовую призму. Результаты немного удивили.

Читать дальше

Прогноз розничных цен на бензин в Украине

запасы1

Розничная цена бензина в феврале - начале марта снизилась, как мы и прогнозировали в начале февраля. Этим событиям способствовал низкий сезон спроса на бензин, и относительно низкие цены на нефть и нефтепродукты в мире.

Читать дальше

Что будет с ценами на бензин в Украине: обзор рынка и прогнозы

запасы укр

Розничная цена бензина к концу года все-таки спустилась под давлением снижения нефтяных цен и низкого сезона. Но относительно цен на мировом рынке остается высокой. Причиной сему, на мой взгляд, выступает высокая стоимость дистиллятов. В мире альтернатив, дорогие дистилляты не дают упасть ценам на бензин, при этом газификация автомобиля становится все выгодней.

Читать дальше

10 макроэкономических картинок о том, спасется ли Китай?

ввп

Является ли удивительным то, что социалистическое государство, а Китай таковым и является если верить конституции, пошло по стопам западного, капиталистического, мира. В условиях мировой глобализации, от которой уже пытаются избавиться, это риторический вопрос.   

Читать дальше

От древнего Египта до современных США: краткая история международного валютного рынка

История валютно-обменных операций насчитывает тысячи лет, еще древние Египтяне обменивались монетами со странами Востока в торговых операциях. Но по настоящему международный валютный рынок начал организовываться после второй мировой войны. Дело в том, что до Второй мировой войны мировым гегемоном была Британская империя, и фунт стерлингов был основной валютой резервирования, т.к. мощь империи, и ее колоний позволяла накапливать золото, которое служило опорой для фунта.

Читать дальше

Цены на бензин в Украине дали передышку автомобилистам. На долго ли?

запасы

Розничная цена бензина к концу года все-таки спустилась под давлением снижения нефтяных цен. Но относительно цен на мировом рынке остается высокой. Причиной сему, на мой взгляд, выступает относительно высокая стоимость дистиллятов и автомобильного газа.

Читать дальше

Момент истины на рынке нефти: прогноз на 2019 год

баланс мэа сша

Друзья, всем привет!

Читать дальше

Рынок бензина в Украине: чего ждать от цен?

запасы топлива

Цены на нефть летят в пропасть уже 7 недель, а цены на бензин в Украине стоят «как вкопанные». Попробуем разобраться в чем тут дело.

Читать дальше

Brexit в экономических картинках: как выход Великобритании из ЕС отражается на экономике страны

gdp

Краткий экскурс в проблему Брексита

Основной проблемами для Соединенного королевства выступает граница между Ирландиями и вопрос как менее всего навредить темпам экономического роста при минимальных уступках. По оценкам МВФ в случае жесткого выхода британцев, потери ВВП составят 7%, а если помягче, то 2-3%. Вопрос как разойтись мучает политиков обеих сторон, но соглашение утверждено и теперь должно пройти ратификацию в обеих парламентах (европейском и британском). Если в парламенте объеденной Европы согласны с условиями, то в парламенте Британии много не согласных, хотя и проголосовали за соглашения в том виде в котором Мэй презентовала его на рассмотрение. 

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^