Безопасные инвестиции в недвижимость за границей

Для начала необходимо вникнуть в само значение инвестиции. Итак, инвестиции – это вложение определенной суммы средств для получения ожидаемой выгоды. Инвестирование подразумевает, что ваши деньги должны работать на вас. Смысл данного определения должен в корне изменить наше понимание о деньгах, способах их зарабатывания.

Существует огромное количество вариантов, куда можно инвестировать. Например, можно вложить деньги в акции компаний; облигации; инвестиционные фонды; развить свой бизнес и т.д. Но не стоить забывать, что какой бы из этих вариантов вы не выбрали, нужно учитывать возможные риски. Я хочу развеять миф о том, что инвестирование – это азартная игра! Ваши деньги должны работать на вас и приносить существенный доход. Хочу рассказать Вам о безопасном способе вложения своего капитала!

В последние годы стремительно набирает популярность такой вид инвестирования как – капиталовложения в зарубежную недвижимость. Данный вид инвестиций по праву считается безопасным.

Преимущества инвестиций в недвижимость:

  • Недвижимость – это твердый, стабильный актив, который при сложившейся мировой экономической ситуации является еще и доходным.
  • Покупка недвижимости за границей – это отличная возможность диверсифицировать свой капитал, что придает уверенность в сохранности средств.
  • Заграничная недвижимость не попадает под статью налогообложения в стране вашего проживания.
  • У вас будет возможность передать зарубежную недвижимость в наследство.

Цена объекта

Стоимость квадратных метров во многих странах зарубежья на много ниже, чем в развитых городах и курортных зонах Украины и России. ( Например, купить квартиру в солнечной Болгарии можно начиная от 10 тыс.евро).

Приобретя недвижимость за границей, у вас будет возможность не только получать доход от сдачи в аренду, но и в любой момент приехать на отдых с семьей; сменить в будущем место жительства.

Со временем вы будете пользоваться конституционными правами на равных условиях с жителями страны, в которой находится объект недвижимости. Вы сможете получить ВНЖ, а следом и ПМЖ, соблюдая правила установленные государством.

Тонкости покупки недвижимости за границей

Покупка недвижимости в странах ближнего зарубежья непростая процедура. Необходимо изучить законодательную базу страны – претендента, потратив на это уйму сил и времени. Поэтому, неосведомленному покупателю рекомендую обратиться к специалистам, обычно это юридические компании.

Приобретение имущественного объекта несет в себе незначительные расходы, а именно налоги и сборы, которые необходимо будет внести в казну иностранного государства. От выбора страны, будет зависеть и сумма предстоящих выплат. Поэтому наилучший вариант – это инвестиция в недвижимость стран с развивающейся экономикой. Фаворитом для меня является Болгария. Страна активно развивается, чему способствует множество факторов. Болгария участник Евросоюза и в ближайшее время войдет в список стран – участниц Шенгенской зоны. Налогообложение и ценовая политика в Болгарии более чем приемлемая для среднестатистического человека. К примеру, нотариальная стоимость вашей квартиры в Болгарии – 25 тыс.евро; налог на содержание объекта недвижимости в стране – 0,15%, является самым низким в Европе. Ежегодный ваш платеж составит порядка 38 евро.

Читайте также: Инвестиции в недвижимость Болгарии

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^