Выделенное

Bank of America раскрывает свои лучшие стратегии для инвесторов, чтобы получить прибыль от самого большого страха рынка

Сейчас нет ничего, что бы беспокоило инвесторов так сильно, как торговая война между США и Китаем, заявили в Bank of America Merrill Lynch (BALM).

Последний опрос управляющего фондом BALM за июль показал, что большинство инвесторов рассматривают торговую войну как самый большой хвостовой риск после долгового кризиса Европейского союза в 2014 году. Он возглавил список в третий раз за пять месяцев, когда США начали торговые споры с несколькими экономиками, включая Китай, Мексику, Канаду и Европейский союз.

Хотя хвостовые риски по определению маловероятны, были опубликованы различные сценарии конца света для финансовых рынков и экономики. Например, экономисты UBS заявили на прошлой неделе, что рынки недооценивают влияние торговой войны, которая может обрушить S&P 500 на 20%. Кроме того, в Oxford Economics подчеркнули, что потребовалось десятилетия, чтобы баланс мировой торговли с валовым внутренним продуктом восстановился после споров в 1930-х годах.

Но для инвестора, который считает, что торговые войны разрешатся без такого большого ущерба, Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег в Bank of America Merrill Lynch, имеет некоторые активные сделки.

«Мы тактически советуем быкам, играющим против тренда, поставить на раздутую проблему торговой войны через увеличение крутизны кривой доходности, роста акций EM и ЕС, ослабления доллара США (обратите внимание на «хвостовой риск» долга ЕС» от 12 июня, а затем 45%-ное ралли в банках ЕС в 3 месяца», - сказал Хартнетт в аналитической записке.

Более крутая кривая доходности, которая использует производные для получения прибыли от повышения доходности по облигациям с различными сроками погашения, вероятно, является такой же противоречивой как сейчас. По мнению Хартнетта, треть опрошенных инвесторов не ожидала, что кривые доходности будут снижаться в течение следующих 12 месяцев, что является самым низким уровнем с 2011 года.

5b4dec6a744a986d048b4bff-960-512.jpg

Разрыв между доходностью двухлетних и десятилетних гособлигаций на данный момент самый низкий за последние 11 лет. Показатель стал отрицательным, кривая доходности инвертируется перед каждой рецессией с 1960-х годов, идет ожесточенная дискуссия о том, произойдет ли это к 2020 году.

Читайте также: В Morgan Stanley страшатся появления индикатора финансовой рецессии в 2019 году и дают план действий для инвесторов

Хартнетт также предложил некоторые идеи для инвесторов, которые не играют против толпы и делают ставку на окончание этого экономического цикла.

«Мы с учетом экономического цикла советуем медведям поставить на «пиковую прибыль, пиковый политический стимул» через длинное золото, короткие позиции в американские технологические компании (обратите внимание на последнюю «долгую торговлю в долларах США» 15 декабря, за которой следует 6% падение DXY за 6 месяцев)» - сказал он.

По материалам: businessinsider

Читайте также в блогах на Investgazeta: 

Morgan Stanley предупреждает инвесторов о большей опасности, чем они сейчас могут себе представить

ТОП-13 акций для выгодных инвестиций со взрывным ростом продаж в 2019 году, - Goldman Sachs

Гигант Wall Street Goldman Sachs выяснил, что традиционные методы хеджирования инвестиций от рисков перестали работать

ТОП 19 акций, которые дадут большую прибыль, когда процентные ставки начнут расти

Теории титанов: Bank of America разрушает широко распространённый миф о негативной взаимосвязи процентных ставок и рынка акций

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^