Apple бьет рекорды

Несмотря на падение в основную торговую сессию, фондовые индексы США активно выросли на закрытии и фьючерсы на них в азиатскую сессию растут почти на один процент. Хорошая корпоративная отчетность и мягкая монетарная политика творят чудеса.

Процентная ставка ФРС осталась неизменной на уровне 0,25%. Пауэлл заявил, что мягкая монетарная политика будет продолжатся как минимум до конца 2022 года. Уменьшать ликвидность пока не планируют и важно, что инфляцию будут поддерживать даже выше уровня двух процентов, чтобы выровнять среднегодовую к таргету. Как и прежде, главной целью является доковидный уровень безработицы. Инвесторы ожидают с вероятностью 100% повышение процентных ставок в марте 2023 года.

Фантастически отчитались компании Apple (тикер AAPL) и Facebook (тикер FB) побив прогнозы аналитиков по чистой прибыли почти на 50%. Рост выручки для Apple дали рекордные продажи компьютеров и планшетов (Mac и iPad), но самое главное рост продаж смартфонов увеличился хотя большинство ожидало спад. Facebook ожидаемое заработал за счёт роста объемов рекламы. Ковид и переход бизнеса в онлайн дал ускорение этому направлению.

Фондовые рынки продолжают рост и пока нет оснований для обвала.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^