Анализ политических коммуникаций: политсилы уходят в Telegram

Введённые администрацией Facebook новые алгоритмы отображения новостей сделали новый вклад в развитие альтернативных площадок для качественного взаимодействия с аудиторией.

Для политических сил, политиков, политологов и экспертных центров, которые не продают прокладки или стиральный порошок стало сложнее взаимодействовать с аудиторией. Уже недостаточно иметь тысячи или десятки тысяч подписчиков, сотни лайков и так далее и тому подобное. Теперь за каждый показ поста администрация соцсети хочет получать хоть и небольшую, но копейку. Примечательно, что параллельно с этим развиваются и мессенджеры. От этого многие партии и аналитические центры сегодня развивают собственные телеграм-каналы, которые позволяют эффективно доносить информацию до своей целевой аудитории.

И так, представляю вам подборку политических и аналитических каналов в телеграм.

Парламентские партии и политики:

https://t.me/BPPSolidarnist Блок Пётра Порошенко - в основном не партийные новости или заявления партии, а поздравления однопартийцев с днем рождения. Благо, что что фракция БПП сегодня в парламенте составляет 136 нардепов, а значит, и поздравлять есть кого.

https://t.me/batkivshchyna ВО «Батьківщина» - в основном ключевые заявления партии и Юлии Тимошенко.

https://t.me/samopomich Самопомощь - отдельные заявления партии + карикатуры, ну и реклама твиттера Андрея Садового

https://telegram.me/vilkul- Александр Вилкул. Нардеп, один из лидеров оппоблока.

@Vidrodzhennya_bot Партия “Відродження” – у Видродження нет своего телеграм-канала, но есть свой бот. Кстати, бот Видродження предложит вам создать своего бота.

https://telegram.me/liashko_official - канал лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

@OBnewsbot Оппозиционный Блок. У оппоблока нет своего телеграм-канала, но есть свой бот. Он не предлагает создать своего бота, как бот Видродження. Но хорошо, что бот предлагает выбрать язык, на котором получать новости партии.

https://telegram.me/vo_svoboda ВО “Свобода”. Обновления раз в день – два. В основном новости партии. Телеграм-канал с самым большим количеством подписчиков среди каналов партий.

Аналитические центры:

https://telegram.me/uiamp Украинский институт анализа и менеджмента политики. Возглавляет Руслан Бортник. Основной контент – результаты исследований УИАМП.

https://telegram.me/inpolit_org Институт публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ. Возглавляет Сергей Быков. Обновляется с завидной регулярностью. Основной контент – аналитика и комментарии ведущих украинских экспертов и политологов по ключевым событиям.  

https://telegram.me/Analytic_Group_Leviathan Аналитическая группа «Левиафан». Возглавляет Николай Мельник. Обновляется регулярно. Основной контент – аналитика центра.

https://telegram.me/gorshenin_institute Институт Горшенина. Канал создан, но контент пока отсутствует.

Пишите в комментариях, кого читаете. Также высылайте предложения по дополнению списка.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^