Анализ ОТГ

Эти выборы становятся настоящим катализатором в преддверии парламентских выборов.

Меня заинтересовала статистика по городским ОТГ, а она следующая – "БПП "Солидарность" — за кандидатов от партии проголосовали 34 065 избирателей.

ВО "Батьківщина" — 32 014 избирателей.

Аграрная партия Украины — 21 994 избирателей.

"Наш Край" — 9 996 избирателей.

"Самопоміч" — 7 713 избирателей.

УКРОП — 7086 избирателей.

Самый большой прирост по городам у аграриев! Если раньше было распространённое мнение, что Аграрная партия Украины, это партия сел, то теперь мы видим, что партия активно набирает и в городах. По сути мы видим классическое строительство партии по европейским стандартам.

КИУ был проведен параллельный подсчет голосов по кандидатам на должности председателей ОТГ. Согласно ему больше всего мест среди партий получил БПП — 60 кандидатов от партии победили, ВО "Батьківщина" — 13, Аграрная партия Украины — 5, "Наш Край" — 5, "За конкретные дела" — 3, УКРОП — 1, Радикальная партия Олега Ляшко — 1, "Сила людей" — 1.

Любопытно, что аграрии обходят таких грандов как партия Ляшка, Укроп, Наш Край, Оппоблок и других! Хочу напомнить, что все упомянутые партии имеют своих представителей в парламенте, а радикальная партия и оппоблок – целые фракции!

Все это говорит о том, что нас ждет очень интересные избирательные кампании президентские, парламентский и местные. Особенно интересно в том плане, что могут появится новые люди в парламенте. А ведь так хочется эту новую волну нормальных политиков!

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^