Надо прививаться: Если вы уже в бизнесе - ни одна проблема не обойдет вас стороной

А как у вас обстоит дело с прививками от ковида? Прививаетесь? Верите? Веруете? Народ разбился в лепешку на множество лагерей, и смотреть на них интересно. Делятся на тех, кто за прививки и кто против. Дальше деление идет неконтролируемое, как в реакторе ЧАЭС: кто-то бурно поддерживает телевизор и в едином порыве ждет у моря бесплатных - ведь ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ему.

Кто-то не ждет бесплатных, а покупает по своим каналам у барыг и депутатов ВР тайно ввезенные по 10 тыс. евро, и перед инъекцией, как и положено в этих кругах, пробует на вкус - чтоб не нае*** депутаты с барыгами, хоть они и сегодняшний цвет нации; кто-то за веру, царя и отечество, а также православие, самодержавие и народность идет с именем Сталина в бой за Спутник-Пять против Пфайзера; кто-то идет тевтонской свиньей с кличем "Хенде хох!" за нордический, арийский и идеологически верный Пфайзер против благолепного животворящего Спутник-Пять, и это нормально, это столкновение цивилизаций, все по Хантингтону.

Кто-то в это время, саркастически ухмыляясь и благословясь, троекратно погружается в прорубь, привычно отогнав вирус Х-образным перебрасыванием бороды и энергии Чо через плечо; а кто-то, скептически икая, лечится, привычно раздавив банку столичной на ужин. Над всем этим эпическим батальным полотном грустно и бесплотно парят бледненькие, но интеллектуальные тени всяких умников, прислушивающихся к писку забитых под плинтус вирусологов, иммунологов и прочих лжепророков о том, что вакцину невозможно разработать за год.

И все это крутится и вращается, как белье в стиральной машине, и это вращение - не предел, ведь всегда можно включить и отжим, если это захочется рептилоиду, управляющему процессом зачистки землян до числа Золотого Миллиарда.

Я уж не знаю, как там с реальным вирусом, но поднятая вокруг вакцин возня и правда заразна, опасна, токсична и смертоносна. Ну а как дело обстоит у вас? Что вы думаете о происходящем? Будете вакцинироваться? Далее у меня в тексте идут пять анекдотов со стороны ковид-скептиков и пять со стороны ковид-энтузиастов, в которых они взаимно испепеляют друг друга едкой иронией, но для экономии места я не буду их тут приводить, вы можете найти их в интернете самостоятельно, а я выскажу свое отношение.

Прививки нужны, и вот почему. Однажды в начале моей карьеры я задолжал десять тысяч гривен и не мог ни спать, ни есть, ни думать о чем-то другом. Моя жизнь превратилась в кошмар. Эти десять тысяч сводили меня с ума. Но все же я как-то отдал их. В следующий раз я задолжал 20 тысяч долларов и тоже был в ужасе и истерике, но уже не таких смертоносных, как в первый раз, потому что я уже был привит кейсом с более мелкой суммой долга и уже выработались антитела, хотя бы в количестве, достаточном для того, чтобы не умирать на месте а все же посмотреть, чем закончится, ведь в первый раз прокатило.

С 20 тысячами мы в итоге справились, но я до сих пор не уверен, произошло бы это, если бы я не был привит 10 000 гривен. Но, как вы догадались, 20 000 долларов все не окончилось. Наоборот, с них даже еще ничего не начиналось. С каждым разом суммы были все крупнее, и они, как капля никотина лошадь, были способны убить любого пересичного гражданина. Но я был постоянно привит, и предыдущие, более мелкие дозы этой проблемы вырабатывали у меня иммунитет к этому бедствию.

Окончилось все интересно: бизнесы наконец вышли на нужные обороты и я просто перестал быть кому-то что то должным. И теперь меня не пугают никакие денежные вопросы. Например сейчас для входа на один очень интересный аукцион для тех, кто понимает, нужно 1 млн 200 тыс, это без всего остального, даже без оформления бумаг, и я смотрю на эту цифру весьма хладнокровно, потому что имеется достойная история вопроса.

Вот я и говорю: прививки нужны, правда, я говорю это лишь о вашем опыте в бизнесе. Вы можете преодолеть неприятности или уклониться от них. Вы уклонитесь раз, два или три, и в итоге, в процессе очередного уклонения вылетите с рынка, ведь, как в бобслее, не вылететь, если туда-сюда уклоняетесь, не выйдет. А вот если вы примете в лоб проблему, которая покажется огромной и переживете ее, то со временем окажется, что она не была огромной, и не была проблемой, а только милой шуткой на фоне того, что на вас навалилось теперь.

Потому что в успешном бизнесе растут не только прибыли, но и проблемы. Но старые, все более мелкие и смешные проблемы делают вас устойчивыми к новым, все более крупным и несмешным проблемам. И поэтому вы можете продолжать. "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" - написал об этом один свердловский бизнесмен по имени Илья Кормильцев.

Поэтому я считаю: надо прививаться. К тому же все равно, если вы уже в бизнесе, ни одна проблема не обойдет вас стороной. Поэтому в общем-то и выбора нет. Хотя вы всегда можете бросить бизнес и податься в мерчендайзеры, и уже лет через пять вы выбьетесь в супервайзеры мерчендайзеров. А насчет прививок от ковида я ничего сказать не могу. Не владею вопросом. Но дико интересно посмотреть на кого-то, знающего всю правду. Ведь я никогда не видел рептилоида.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^