Выделенное

5 советов продавцам: как набрать экстра-темп в начале года

Начало года — не самое легкое время для В2В продавцов. Первый квартал всегда достаточно низкий по бизнес активности. Январь — время отпусков, формирования целей и бюджетов, а часто и смена людей на ключевых позициях в компаниях.

Будь вы начинающий продавец или профессионал в продажах, вы так или иначе влияете не только на свой личный результат, но и на результат всей команды. И от того, как вы наберете темп в начале года, будет зависеть не только ваш квартальный и годовой бонус, но и результат продаж компании, которую вы представляете.

Хочу поделиться 5-ю советами, на которые следует обратить внимание тем продавцам, которые хотят набрать экстра темп уже в январе/первом квартале.

Начните с планирования

Первое, что необходимо сделать — это понять ваши планы продаж на месяц/квартал/год. Необходимо точно понимать, как они изменились по сравнению с предыдущим годом и планировать, за счет чего вы сможете их выполнить в новом году?Продумайте стратегию выполнения личных планов продаж и обсудите ее с вашим руководителем.

Работайте с воронкой

Воронка продаж — все еще ваш главный помощник и инструмент в процессе создания стратегии и планирования продаж. Работайте со всеми стадиями вашей воронки ежедневно. Получайте обратную связь по вашей воронке продаж от вашего руководителя. В начале года очень важно проработать верхнюю часть воронки — количество лидов и качественно их квалифицировать, чтобы не упустить ни одной возможности продажи.

Работайте над собой

Если вы начинающий продавец — вам необходимо много работать над своим профессиональным развитием. Если вы профессионал в продажах — вам необходимо работать над профессиональным развитием еще больше. В мире/бизнесе постоянно происходят изменения, это влияет на ваших покупателей и то, как меняются они и процессы продаж. Чтобы быть успешным в продажах — необходимо постоянно узнавать новое и практиковать новое.

Инвестируйте в свое развитие

Не ждите момента, когда планы перестанут выполняться, совершенствуйте свое мастерство постоянно. Не сопротивляйтесь обучению, которое предоставляет вам ваша компания, а также ищите сами для себя возможности обучения. Инвестируйте свое время и деньги в себя и свое профессиональное развитие. Это поможет вам не только быть успешным в вашей компании, но и сделает вас высококонкурентным и желанным сотрудником для многих интересных работодателей.

Поверьте в себя и свой успех

Звучит банально, но работает безотказно. Не поверив в себя и в то, что вы делаете, вы не сможете набрать нужный темп в начале года так, чтобы закрыть его успешно. Исследуйте свои слабые и сильные стороны с вашим руководителем. Сконцентрируйтесь на том, что вам помогает искать новые возможности по продажам и закрывать сделки. В то же время обязательно работайте над устранением слабых мест — того, что мешает совершать проспектинг (поиск лидов) и продвигать сделки по воронке продаж.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^