«Судный день»: Отчитываются FB, AAPL, AMZN, GOOGL - рынки 30.07.2020
На вчерашнем заседании ФРС, как и ожидал рынок, оставила процентную ставку без изменений. Более того, монетарная политика также осталась без изменений, и г-н Пауэлл заявил, что будут применять все необходимые меры для стимулирования экономики.
На этом фоне фондовые индексы устремились вверх и закрылись в положительной зоне (+1,15%). Также ФРС, продолжит покупать гособлигации и ETF-фонды, которые инвестируют в гособлигации. На этом фоне также выросли в цене фонды $TLT, $IEF, $SHY – которые инвестируют 20+, 7-10 и 1-3 летние гособлигации США.
Сейчас, фьючерсы на фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются в минусе -0,97% и -1,24% соответственно.
Причиной этому – отчетность сразу 3х компаний, которые входят в ТОП-5 индексов S&P500 и NASDAQ100 - $FB, $AMZN, $AAPL, $GOOGL. Именно эти компании, в первую очередь, являлись виновниками быстрого восстановления фондовых индексов и, перед отчетностью, инвесторы фиксируют свои прибыли.
Наиболее оптимальный вариант – ждать выход отчетности и принимать решения после тщательного его анализа, ведь все эти компании будут задавать рыночный тренд на ближайшие несколько лет.
По Украине все стабильно. Курс гривны продолжает стабилизироваться и идти к уровню 27,25-27,50 грн/дол.
Читайте также:
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://investgazeta.ua/
Новые блоги
Популярные темы:
Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:
Курсы валют
Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США | |
ЕВРО | |
Фунт стерлингов |
Комментарии