Как найти продавца вашей мечты: 3 проверенных совета

На ранних этапах стартапы ценят эффективность превыше всего. Компании должны развиваться быстор и гибко перед лицом неопределенного будущего и им нужны правильные инструменты для достижения успеха. Это очень часто заставляет их смотреть за пределы предварительно упакованых приложений.

Я ознакомился с отчетом Okta за 2019 год, посвященному бизнесу и работе (https://www.okta.com/businesses-at-work/2019/?utm_campaign=2019_02_businesses-at-work-2019&utm_source=zoom&utm_medium=partner-blog) и обнаружил, что 76% клиентов Office 365 компании использовали дополнительные приложения, предназначенные для тех же целей, что и встроенные в предложения Microsoft

Преждевременная оптимизация для масштба или функций - это ошибка запуска, которая может нанести вред стартапу в долгосрочной перспективе.

«Достаточно хорошая» технология может сэкономить ваше время, когда технические решения платформы требуются в течении нескольких часов, а не недель. Консультации на профессиональных форумах обеспечивают более быстрое понимае, чем менее своевременные ответы от крупных предприятий, и ранние предприниматели могут привлекать самых уникальных и прогрессиных инженеров, в то же время проверяя перспективы своего стартапа.

Тем не менее, важно определить приоритеты технологий, которые интегрируются с существующими инструментами и дополняют пакеты других поставщиков и с открытым кодом, а это означает планирование, прежде чем устанавливать партнерские отношения с поставщиками. 

Первая задача технического лидера - сказать «ДА» изменяющимся потребностям его бизнеса. Технология никогда не должна быть препятствием на пути прогресса; это должно быть активатором, вместо отвлечения. Если появляется возможность увеличить трафик в десять раз, то должен быть план по расширению. Если компаии нужно 30 разработчиков, средства коммуникации и гибкие инструменты должны быть готовы к их адаптации.

Изменения в бизнее неизбежны, но технологический ландшафт также меняется. Услуги будут развиваться или исчезать, а технические обновления будут совершенствоваться. Технические лидеры должны приспособиться к этим изменениям и работать с поставщиками, которые понимают развивающуюся среду.

Есть три вещи, которые следует учитывать при выборе этих партнеров

1. Расставьте приоритеты разработчиков

Результаты основных азработчиков опредляют общую скорость стартапа на ранних стадиях, а счастливый разработчик является продуктивным. Чтобы обеспечить удовлетворение разработчиков, выбирети инструменты, которые обеспечивают отличный опыт разработчиков, хорошую консоль, понятные АРІ, отличную документацию и процветающее сообщество пользователей, которые могут предложить поддержку. Автоматизируйте рутинную работу разработчиков, такую как тестирование и развертывание, и вкладывайте больше денег в инструменты и обласные вычисления. 

Счастье разработчика имеет рашеющее значение для успеха стартапа, поэтому поместите его в центр процесса принятия решений поставщиком. 

2. Ничего не изобретайте

Недифференцированный сложный подъем - пустая трата времени. Инструменты по типу «Швейцарского армейского нож», которые пытаются решить каждую проблему в одной красивой упаковке, часто бывают «вторыми» во всем. ЛУчше отдавать приоритет решениям, которые удовлетворяют конкретным потребностям и использовать модульные инструменты, плафтормы и библиотеки с открытым исходным кодом, которые обеспечивают гибкость при развитии технических потребностей. 

Стоит посмотреть на другие компании, которые сталкивались и решали технические проблемы аналогичного масштаба. Большинство стартапов хорошо работают с предложениями «платформа-как-услуга», такими как Google App Engine или Heroku, которые отлично справляются с решением общих зада разработки и обеспечивают плавную масштабируемость. Но по мере увеличения стоимости и сложности проекта, обычно переходят на платформу, которая предлагает большую гибкость и контроль

Создайте ключевые отличительные технологии, которые приведут вас в движение. Используйте инструменты с открытым исходным кодо, которые ускоряют ваш бизнес и платите поставщикам, которые управляют такими вещами, как облачный хостинг, непрерывная интеграция и резвертывание, управление электронной почтой, а также мониторинг и оповещение системы.

3. Используйте «управляемое возможностями развитие»

Разработка, основання на тестировании и поведении, является устоявшейся концепцией, но разработка, основанная на возможностях, является еще одним отличным способом достижения успеха при запуске стартапа. Лучшие рестораны проводят бесчисленные часы, изучая новые ингредиенты, изучая передовые методы и обедая в других лучших ресторанах для вдохновения. Разработчики должны принять тот же подход, изучать удивтельный пользовательский опыт и новые технологические тренды, следя за лучшими стартапами и поставщиками, которые выходят на рынок.

Рассмотрите удивительные приложения и опыт веб-пользователей, чтобы понять, как они работают. Не гонитесь за каждым блестящим объектом, а подумайте о возможностях, которые могут предложить новые технологиеские продукты и услуги. Если новая технология может повысить эфективность или помочь достичь соответствия продукту на рынке, то используйте ее.

Классическим примером здесь является mint.com, который был запущен в 2006 году с инновационным пользовательским интерфейсом. В дополнение к продуманному дизайну инженеры Mint создали одно из первых массовых «одностраничных преложений», использующих передовые технологии для обновления элементом JavaScript без полной перезагрузки страницы.

Они также использовали ранние методы токенов и единого входа для объединения нескольких источников финансовых данные в одне паренль мониторинга клиентов. Эти технические возможности позволили получить отмеченный наградами опыт, который определил ранний успех Mint.

Выбор поставщиков технологий очень похож на выбор партнера. Разработчики должны быть счастливы, инструменты должны служить цели, а будущее должно создавать возможности. Помните об этих трех вещах, чтобы выбрать лучшие технические решения и поставщиков для ваших нужд

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^