Меценат, предприниматель, основатель благотворительного фонда "ХАРТС"

Развитие спорта в Украине: Вопреки, а не благодаря

Спорт – это всегда было модно, здорово и красиво. Спортсмены со времен древней Греции приносили престиж своей стране и характеризовали народ в целом. Быстрее – выше – сильнее – отличный девиз не только в зале, но и в жизни.

Читать дальше

Украинцам нужна доступная ипотека

Сейчас в Украине понятие доступное жилье – такое же абсурдное, как и термин бесплатная медицина. Если капнуть глубже в этом вопросе, то кроме как разочарования и сожаления ничего не найти.

Читать дальше

Волонтеры и меценаты в очередной раз помогли стране выстоять

В 2020 году Украина, как и весь мир, столкнулись с новым, невиданным в обозримом прошлом, вызовом – пандемией COVID-19. Угроза здоровью и жизни, шокирующая скорость распространения инфекции и страшные кадры из пострадавших Китая, Италии и других стран заставили правительства многих государств принимать жесткие меры по ограничению международных поездок, введенкоронаию жесткого карантина с множественными ограничениями. За какой-то 1 месяц жизнь общества в глобальных масштабах полностью изменилась.

Читать дальше

Запомните: Главный капитал государства – люди

Главный капитал государства – люди

Читать дальше

Рост безработицы – тревожный сигнал

Хоть данная статистика весьма и ожидаема. Да, если не заниматься серьёзно наращиванием экспорта, не повышать ВВП, безработица, к сожалению, закономерный результат. Дальше не много фактов, цитат и анализа.

Читать дальше

Экономика и политика должны идти параллельно и не пересекаться

Почему на Западе это понимают, а у нас нет? Что в этом сложного?

Когда-то Уинстон Черчилль, сказал судьбоносную фразу:

Читать дальше

Cамое важное для нас в новом году – это мир

Уходящий год, как и предыдущие 5 лет был крайне непростым.

Читать дальше

Как я и говорил ранее: С рынком земли нужно всё продумать до мелочей

Буквально в начале ноября я давал комментарий по теме рынка земли и подчеркнул, что этот вопрос является опасным, если к нему отнестись поверхностно без должного профессионализма. Очень жаль, что дело дошло до силового противостояния, травм, задержаний и самое страшное – смерти одного человека. 

Читать дальше

По следам Нормандского саммита

В первую очередь, друзья, хочу отметить, что крайне стыдно за некоторых наших политиков, для которых вернутся к власти любой ценой важнее, чем благосостояние, развитие и процветание нашей Украины. И правда, вот вы где-то видели, чтоб какой-то саммит, связанный с ЕС, или США, именно по стратегическим вопросам решался с помощью улицы? Я нет. И это логично. Как можно геополитический вопрос решать на улице? Да ещё и при поддержке меньшинства.

Читать дальше

Запросу на технократов и профессионалов быть!

И тут неважно кто и как считает хорошо это, или плохо, это просто жизненные реалии. Давайте коротко с 2014-го и по 2019-й. В 2014-м к власти приходят так называемые евро оптимисты, сторонники Западного вектора, по крайней мере, так они себя называют. А это партии БПП и НФ. Но в итоге мы стали свидетелями как мифы о западных стандартах жизни стали просто ширмой, для тотальной коррупции, а как следствие падение уровня жизни людей – на лицо.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^