Политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ

Новые требования к ЕС: Выстрел Кабмина в ногу украинской экономики

К годовщине введения безвизового режима между Европой и ЕС, а также в ответ на заявления вице-премьера Вадима Пристайко о намерении Украины требовать пересмотра торговых квот офис Восточного партнерства опубликовал краткую справку о торговых и социальных отношениях между Украиной и ЕС в цифрах и фактах.

Читать дальше

Как Гриценко покупал GFK

Что такое лето в Украинской политике? Это период затишья, когда политики, как и большинство украинцев хотят расслабиться и погреть кости под лучами ультрафиолета. Стоит заметить, у многих это получается гораздо лучше, чем управлять страной.

Читать дальше

Выиграет ли Савченко у Януковича выборы мэра Львова?

С высокой долей вероятности можно прогнозировать, что Надежда Савченко будет признана виновной в инкриминируемых преступлениях. Но это в большей мере бросает тень на украинского Президента, нежели на бывших политических партнеров Савченко.

Читать дальше

Анализ политических коммуникаций: политсилы уходят в Telegram

Введённые администрацией Facebook новые алгоритмы отображения новостей сделали новый вклад в развитие альтернативных площадок для качественного взаимодействия с аудиторией.

Читать дальше

Что показал самый масштабный соцопрос в Украине?

Не прошло и 27 лет Независимости Украины, как начали делать социологию с большой выборкой. Почему раньше социология показывала очень сомнительные результаты и на нее вряд ли можно было опираться? Ответ – выборка. Традиционно в нашей стране делали выборку около 2 – 2,5 тысяч респондентов.

Читать дальше

Кто и как голосовал «За» президентский законопроект о Конституционном Суде

Сегодня Верховная Рада на утреннем заседании приняла за основу президентский законопроект № 6427-д «О Конституционном Суде Украины», который ранее был отправлен на доработку.

Читать дальше

Об инициативе Президента по запрету двойного гражданства

Множественное, или как принято говорить, двойное гражданство является распространенной практикой в развитых странах. К примеру, странами разрешающими множественное гражданство являются Бельгия, Дания, Франция, Канада, Израиль, Италия. С другой стороны, вот несколько стран не предусматривающих множественное гражданство: Непал, Венесуэла, Андорра, Бахрейн, Украина.

Читать дальше

Когда коррупционные интересы превыше государственных

С победой Дональда Трампа на президентских выборах США сменилась вся геополитическая конструкция давления на Российскую Федерацию. Тому были соответствующие предпосылки, в виде нарастающих не столько националистических, сколько умеренно-правых политсил в странах Европы. Да, речь идет и о «Брекзит», и о выборах Президента Болгарии, и о референдуме в Нидерландах, и о выборах Президента Австрии, и о грядущих выборах во Франции и Германии, где явно прослеживается пронациональные настроения. Даже вспомнив основной лозунг Дональда Трампа во время президентской гонки: «Make America great again!», мы видим государственно-ориентированную риторику.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^