кандидат наук, доцент Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана.

Опыт работы в розничных сетях на рынках Украины, Польши, Казахстана, России, Грузии, Молдовы

Управляющий партнер консалтинговой компании Kocce.net

Профессиональный опыт:

- Более 15 лет опыта работы в розничной торговле, в том числе работы по развитию розничных сетей с момента START UP, координация и управление развитием сети, выбор мест расположения магазинов, зонирование и расположение торгового оборудования, развитие и управление ассортиментом розничной сети в сегменте товаров для дома, управление маркетингом в розничной торговле, запуск и оптимизация работы программы лояльности, интернет-торговля, развитие сети.

 

Оптимизация бизнес-процессов: с чего начать и что использовать?

Общая идея состоит в том, чтобы сделать компанию/бизнес более эффективными - средства для этого, однако, могут сильно различаться.

Читать дальше

Тренд ближайший лет в ритейле: технологическая трансформация

2017 год стал годом цифровых открытий, 2018-19 год станет временем технологий более интегрированных в розничную торговлю. Мы видим, что ритейлеры создают новые рабочие модели, которые дают клиентам больше контроля и удобных способов покупки.

Читать дальше

Куда направлять инвестиции в ритейле первоочередно ?

Как ритейлу использовать свои активы и инфраструктуру для создания востребованного покупательского опыта, а не просто стараться построить как можно больше физических точек продаж?

Крупные ритейлеры Украины (особенно активен food сектор) все чаще делают ставку не так на рост ТТ, как на инвестиции в маркетинг, новые технологии, форматы, и даже энергосбережение. Открываясь только там, где высока вероятность быстрой окупаемости.

Читать дальше

Как спустить планы маркетинга на уровень магазина, чтобы поняли и сделали

КЕЙС: главный офис розничной сети (из порядка 200 ТТ) сгенерировал ряд идей/проектов на осенне-зимний сезон. Возглавил идеи стратегический маркетинг и в формате отдельных проектов задача спустить все проекты на магазины и проследить, чтобы за конкретный период сотрудники были осведомлены, реклама работала и информировала покупателей и были полученные первые положительные результаты.

Читать дальше

Открыть магазин: план от идеи до запуска

Что значит рабочая концепция?

При создании новой концепции необходимо ответить себе на вопросы:

Читать дальше

Сопровождение онлайн-бизнеса: в поисках идеальной команды

Набрать в команду свежую кровь, воспользоваться услугами подрядчика или же объединить усилия - дополнить работу штатных специалистов работой подрядчиков? Выбор за вами.

Читать дальше

Бум украинских стартапов: строим долгоиграющий бизнес, а не однодневку

Количество молодых бизнесов и волна предпринимателей с посылом Made in Ukraine продолжает расти, однако не всем удается масштабироваться, а многие и вовсе покинули рынок также быстро, как и стартовали.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^