Управляющий собственник девелоперской компании "ОМОКС". Он является автором идеи анклавизации Украины - создания анклавов передовых иностранных государств. Концепция была высоко оценена американскими дипломатами, украинскими экономистами и политологами. Реализация проекта создания городов-анклавов, по его мнению, может значительно развить экономику Украины.

Алексей Кулагин является одним из лидеров бизнес-движения против рейдерства в Украине - уже третий год подряд защищает семейный бизнес от захвата организованной преступной группировкой. Вместе с другими бизнесменами и общественными деятелями Алексей Кулагин провел ряд круглых столов и форумов, которые привлекли к проблеме рейдерства внимание президента и правоохранительных структур.

Алексей Кулагин стал соучредителем девелоперской компании "ОМОКС" в 2005 году вместе с женой Оксаной Кулагиной и до сегодняшнего дня является управляющим владельцем предприятия.

В настоящее время девелоперская компания "ОМОКС" реализует масштабный строительный проект - жилой комплекс "Чайка". Он является самым большим кондоминиумом в Европе, рассчитанным на проживание 25 000 человек.

Современные жилые комплексы: качественная недвижимость для жизни и фактор развития государства

 Строительная отрасль определяет тенденции развития державы, каждого населённого пункта и граждан. И это не удивительно, ведь недвижимость – основополагающий актив человека, определяющий возможность распоряжаться имуществом и формирующий круг социального общения.

Читать дальше

Ипотечное кредитование: Спасательный круг для отрасли или инвесторов?

Об ипотечном кредитовании и возможностях, которые эта программа открывает для строительной отрасли в целом.

Читать дальше

Государство должно инициировать законы, помогающие зарабатывать. Часть 2

Планы развития державы с целью повышения благосостояния каждого гражданина должны ежегодно закрепляться бюджетами, определяющими направление использования производительных сил – как основного актива и движущей силы державы.

Читать дальше

«Законы и правила должны быть простыми, чтобы их исполняли все» .Часть 1

Государства создаются людьми для обеспечения условий реализации частных интересов каждого гражданина. Стартовые возможности каждого гражданина при создании государства разные, как с точки зрения наличия во владении имущества, средств производства, используемых территорий, так и с точки зрения образованности, навыков и опыта, обеспечивающего большую, в сравнении с другими гражданами, дееспособность.

Читать дальше

Актив со сроком службы 200 лет: Риск для инвесторов или ресурсная монополия державы?

Потребительский спрос на кредитование растет с каждым днем. Речь не только о потребительских кредитах на товары широкого потребления. С этим все более-менее понятно, – развитие экономики не позволяет гражданам державы покупать «за заработанные», поэтому народ приобретает все необходимое в кредит, выплачивая после непосильные процентные ставки.

Читать дальше

Квадратные метры строительного бизнеса - базис прогресса человека

Строительный бизнес – это не просто сооружение зданий, а комплекс сложных процессов. В самом общем виде, – строительный бизнес создает базовые активы для всех остальных сфер деятельности человека. Кроме того, строительная отрасль создает активы для жизни человека: дома, квартиры, школы, детские сады, спортзалы, бассейны, храмы, объекты городской инженерной инфраструктуры и пр., за каждым из этих названий стоит множество рабочих мест, малых и больших бизнесов.

Читать дальше

Реформа ДАБИ «оцифровывает» бюджет

О реформе ДАБИ объявили в марте 2020 года.

Читать дальше

Коррупция и рейдерство – две стороны одной медали

Коррупция является ключевой угрозой существования государства, поскольку порождает рейдерские захваты предприятий, блокируя экономическое развитие державы. Взятки, вымогательство, коммерческий подкуп, блокирование законной хозяйственной деятельности – все это наша обыденная повседневность. И это не просто слова…

Читать дальше

Коронавирус и рынок строительства: Что происходит и что будет дальше?

Первый месяц года подходит к концу. Праздничная суета позади, впереди – планирование и реализация задуманного в новых условиях и тенденциях наступившего года. Проследим, какие тенденции 2020 сохранят свое влияние и с чем строительный рынок встретил новый год.

Читать дальше

Быть или не быть: Очередной акт спектакля реформ просмотрен!

О том, как КМУ посмотрел слайд-шоу план МРОТ «О реформировании ДАБИ» и о том, что нового для отрасли в этих мультфильмах? (год работы!)

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^