Чи розвалиться картковий будиночок великої української політики?

Чи є йому альтернатива? Чи можливо на його місці побудувати міцну інституціональну політичну систему, в якій демократія буде не ширма для легітимізації негідників у владі, а реальна основа процвітаючого суспільства?

Чи може суспільство щось протиставити тим колосальним фінансовим, медійним, адміністративним ресурсам, за допомогою яких десятиліттями узурпується влада і консервується неефективність і безперспективність нашої держави?

Читать дальше

Лестница к власти

На Кабмине Украины? Нет, не был, но на Политбюро ЦК КПСС побывать пришлось, буквально вчера, 04.07.2018г.

Читать дальше

Нужен ли в Украине праймериз?

(Кастинг, отбор, смотрины, предвыборы, недовыборы, псевдовыборы, квазивыборы, условные выборы). Короче, праймериз - термин очень интересный и видимо очень полезный. Главное в демократии что? Выборы, и чем больше выборов – тем больше демократии.

Читать дальше

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей

Это известное всем выражение стало для меня лейтмотивом очень содержательного мероприятия, которое на этих выходных проводил Украинский институт будущего. Три дня интенсивного общения о политике и с политиками.

Читать дальше
Теги:

Пять президентов. Пять грехов.

Конечно же, грехов у них значительно больше, но я хочу выделить те, которые, как мне кажется, больше всего объясняют нашу нынешнюю и, похоже, и будущую бесперспективность.

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^